Платформа трехмерного виртуального прототипирования VR Concept работает на российской операционной системе «Альт Образование»
Российские компании «ВР Концепт» и «Базальт СПО» обеспечили корректную работу программной платформы VR Concept на операционной системе «Альт Образование» 10. Специалисты VR Concept протестировали работу платформы в среде российской ОС, в том числе — с использованием шлема HTC VIVE. Положительные результаты подтверждены двусторонним сертификатом совместимости.
Созданный программный комплекс позволит образовательным организациям применять технологии виртуальной реальности на российской программной платформе, чтобы сделать процесс обучения максимально наглядным, увлекательным, интерактивным и одновременно — независимым от санкций.
«Современная школа, вуз или колледж должны давать учащимся не только качественные знания, но и практические навыки. Инновационные технологии виртуальной реальности «ВР Концепт» и операционные системы «Базальт СПО» отлично подходят для решения этой задачи и одновременно нивелируют риски санкционной зависимости»,— подчеркнул Сергей Трандин, генеральный директор «Базальт СПО».
«Программная платформа, созданная совместно с «Базальт СПО», позволяет преподавателям внедрить технологии VR и раскрыть возможности образовательной деятельности без оглядки на ограничения по использованию иностранного ПО. Государство активно поддерживает внедрение виртуальной реальности в образовательный процесс, поэтому мы рассчитываем на масштабное использование нашего решения в вузах, колледжах, школах, организациях дополнительного образования и учебных центрах».— отметил генеральный директор VR Concept, Денис Захаркин.
Материал подготовлен
«Базальт СПО»
«Доктор Веб» уведомляет о предстоящем обновлении песочницы Dr.Web vxCube: в нее внесены улучшения и исправления. В связи с этим 31 октября в интервале с 12:00 до 13:00 по московскому времени облачная версия сервиса будет недоступна.
Новый ресурс получил название Регуляторный хаб, он призван помочь пользователям ориентироваться в законодательстве в сфере ИБ, понимать текущие требования и рекомендации для конкретной отрасли
Друзья, представляем вашему вниманию TrueConf Server 5.2.9 — новую версию нашего флагманского продукта, который объединяет в себе платформу 4К-видеоконференцсвязи и корпоративный мессенджер. В обновлении появились комнаты ожидания, поддержка DLP-систем, расширенные параметры аутентификации пользователей, управление записью, смена PIN-кода и ID активной конференции, а также запрет на подключение к ней. Все подробности — ниже!
Компания «Базальт СПО» и корпорация «Галактика» обеспечили совместимость системы «Галактика ERP» с операционными системами «Альт Сервер» 10 и «Альт Рабочая станция» 10.
Друзья, рады сообщить вам о выходе TrueConf Server 5.2.7 — новой версии нашей ВКС-платформы «всё в одном». В обновлении мы добавили возможность ограничить количество гостевых подключений для публичной конференции и указывать SIP-номер в профилях пользователей, а также множество других полезных изменений и улучшений.
Представляем TrueConf Server 5.2.6 — новую версию нашей ВКС-платформы «всё в одном» для Windows и Linux. В обновлении мы добавили новый режим конференций, переработали интерфейс расширенного управления, а также внесли множество других полезных изменений и улучшений. Подробности — далее!
Друзья, представляем вашему вниманию обновление нашего клиентского приложения TrueConf 8.2.4 для Windows и Linux. Новая версия содержит ряд полезных исправлений и улучшений, повышающих комфорт и стабильность работы.
Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.