Компании Merlion и TrueConf заключили партнерское соглашение
Компании Merlion и TrueConf заключили партнерское соглашение, в рамках которого Merlion станет дистрибьютором продуктов компании TrueConf, крупнейшего российского разработчика решений для видеосвязи и совместной работы.
В рамках соглашения компания Merlion планирует продвижение и реализацию на территории России экосистемы программных и аппаратных решений TrueConf, позволяющих строить надежную ВКС-инфраструктуру на базе отечественных технологий. Сотрудничество Merlion и TrueConf позволит ускорить миграцию отечественных заказчиков на защищённую от санкций и блокировок ВКС.
Экосистема TrueConf объединяет рабочие места, переговорные помещения в офисах, удалённых сотрудников и аппаратные ВКС-устройства в единую сеть корпоративных коммуникаций. Программное обеспечение TrueConf работает на всех популярных ОС: Windows, macOS, iOS, Android и Linux, а также на российских ОС Astra Linux, Альт, РЕД ОС, ROSA и других. Кроме того, TrueConf уже адаптировано для работы с отечественными платформами «Эльбрус» и «Байкал», что позволяет строить сети видеокоммуникаций без применения иностранных стеков технологий.
«Рынок отечественных программных систем видеоконференцсвязи развивается очень активно — растёт спрос со стороны корпоративных пользователей, госструктур, и растёт количество предложений со стороны российских вендоров. Можно смело утверждать, что у нашего с TrueConf сотрудничества — большие перспективы»,— отмечает Михаил Степанюк, директор департамента программного обеспечения и корпоративных систем, компания Merlion.
«Спрос на российские автономные продукты продолжает стремительно расти, — комментирует Дмитрий Одинцов, директор по развитию TrueConf. —Партнёрское соглашение — важный этап, который позволит ускорить миграцию на безопасные ВКС-решения и защищённый мессенджер в проектах любого масштаба для заказчиков в России».
Материал подготовлен
АО «TKC»
Аудит файловой системы — это процесс мониторинга и регистрации всех операций с файлами и каталогами на серверах и системах хранения. Его основная цель — обеспечить безопасность, стабильность работы и эффективное управление данными.
Уже несколько лет Минцифры проводит политику импортозамещения ИТ-продукции. В одном из последних проектов министерства введено дополнительное требование к отечественному ПО: обязательная совместимость с двумя операционными системами из Реестра для включения в него
«МойОфис» сообщает, что приложение «МойОфис Документы для ОС Аврора» успешно прошло сертификацию ФСТЭК России. Теперь на устройствах с операционной системой версии 5.1.0.124 и выше можно использовать защищенную версию приложения МойОфис
Content AI, российский разработчик решений для интеллектуальной обработки информации, и «Группа Астра», один из лидеров российского рынка информационных технологий в области разработки программного обеспечения и средств защиты информации, заявили о совместимости универсальной IDP-платформы ContentCapture® версии 14.7 и СУБД Tantor Special Edition 16.6.2, разработкой которого занимается компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра»)
"Доктор Веб" выпускает обновление линейки Unix-продуктов. Для ОС Astra Linux добавлен новый публичный ключ, который необходим для корректной работы всех компонентов Dr.Web в режиме замкнутой программной среды (ЗПС)
«Группа Астра» объявляет о выходе новой версии платформы GitFlic. Решение доступно в трех форматах: облачном (SaaS), self-hosted и enterprise – для крупных организаций. Релиз GitFlic 4.0.0 является мажорным и содержит множество востребованных и долгожданных опций, которые сделают работу с проектами еще удобнее
Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.