Виртуальное пространство для безопасной работы с данными на основе программных продуктов «ЭвриТег» и «Базальт СПО»
Российские разработчики «ЭвриТег» и «Базальт СПО» подтвердили совместимость программного обеспечения EveryTag Virtual Data Room (ПО EveryTag VDR) с операционной системой (ОС) «Альт Сервер» 10 на платформе х86_64. Решение предназначено для построения безопасного пространства хранения, обмена и работы с документами. Такие ресурсы необходимы организациям для обеспечения эффективной командной работы сотрудников и взаимодействия с контрагентами. Теперь пространство для работы с данными полностью строится на технологически независимых российских решениях.
EveryTag VDR — российский программный продукт, предназначенный для повышения защищенности документооборота. Решение позволяет создать выделенное виртуальное пространство, загружать в том числе конфиденциальные документы, предоставлять разный уровень доступа к файлам и папкам, делиться документами с внешними и внутренними контрагентами. В системе сохраняется информация обо всех действиях пользователей: под какой учетной записью, а также в какое время было совершено то или иное действие внутри системы. При каждом открытии документа создается персональная маркированная копия. В систему встроены инструменты для обнаружения источников утечки конфиденциальных документов. В частности, благодаря невидимой маркировке, наносимой на каждую создаваемую в процессе работы копию, в случае утечки можно свободно выявить ее источник.
ПО EveryTag VDR зарегистрировано в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№11299) и рекомендовано к использованию российскими компаниями и госучреждениями.
Операционная система «Альт Сервер» на ядре Linux предназначена для построения корпоративной ИТ-инфраструктуры любого масштаба и сложности. В комплекте поставки — набор прикладного ПО для системных администраторов. В том числе инфраструктурные инструменты для бесшовного встраивания компьютеров с ОС «Альт» в используемую ИТ-инфраструктуру с последующей заменой импортной ОС. «Альт Сервер» включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№1541).
В ней существенно расширена сетевая функциональность, повысилось качество обнаружения и блокировки сетевых киберугроз, выросла производительность, улучшена стабильность и добавлена возможность работы в режиме отказоустойчивого кластера
Откладывание обновления может привести к снижению уровня защиты и повышению рисков заражения системы. Поэтому администраторам и ИТ-специалистам следует как можно быстрее выполнить апгрейд для поддержания безопасности корпоративной инфраструктуры
Архиватор ARZip, разработанный компанией ARinteg, успешно прошел тестирование на совместимость с операционной системой «Альт Рабочая станция» 10. Совместимость и корректность работы решений подтверждена двусторонним сертификатом, результаты испытаний зафиксированы в протоколе тестирования.
Аудит файловой системы — это процесс мониторинга и регистрации всех операций с файлами и каталогами на серверах и системах хранения. Его основная цель — обеспечить безопасность, стабильность работы и эффективное управление данными.
Разработчики Content AI и компания РЕЛЭКС подтвердили успешность интеграции подписанием соответствующего сертификата. Совместное использование обеих технологий позволит клиентам повысить эффективность процедур анализа, обработки и поиска документации
Обновление «Альт Рабочая станция К» 11.1: поддержка видеокарт NVIDIA 2010-2025, мессенджеры для корпоративных коммуникаций, приложения для заметок и шифрования
Специалистами компании Ideco проведены успешные испытания, подтвердившие корректную работу программного обеспечения Ideco NGFW на операционных системах «Альт», разработанных компанией «Базальт СПО»
Уже несколько лет Минцифры проводит политику импортозамещения ИТ-продукции. В одном из последних проектов министерства введено дополнительное требование к отечественному ПО: обязательная совместимость с двумя операционными системами из Реестра для включения в него
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.