Формат XML повсеместно используется для обмена данными между программами. Многие привыкли им пользоваться в Excel и ждали появления аналога в отечественном ПО. Разработчики «Р7» постоянно работают над расширением возможностей импорта данных из различных источников. С выходом свежего обновления в редакторе таблиц появилась функция загрузки файлов формата SpreadsheetML. Работает она предельно просто.
Прежде чем вы будете пробовать новую функцию импорта, убедитесь, что ваш десктопный редактор обновлен до версии 7.3. Если нет, сначала скачайте актуальную версию редактора с официальной страницы и установите её.
На вкладке «Данные» находим слева кнопку «Получить данные». Раньше в выпадающем меню была доступна только опция импорта из TXT/CSV-файла, теперь появился новый пункт «Из локальной XML». Кликаем, в диалоговом окне выбираем место хранения, указываем сам файл, нажимаем «Открыть».
В окне «Импорт данных» выберите место для вставки (новый или существующий лист), нажмите ОК.
Задача выполнена, данные импортированы.
В ближайшее время мы напишем о других новшествах в редакторах версии 7.3.
Согласно статистике детектирований антивируса Dr.Web, в III квартале 2025 года общее число обнаруженных угроз снизилось на 4,23% по сравнению со II кварталом. При этом количество уникальных угроз увеличилось на 2,17%. Чаще всего на защищаемых устройствах обнаруживалось нежелательное рекламное ПО, рекламные трояны и вредоносные скрипты. В почтовом трафике преобладали вредоносные скрипты, бэкдоры, и различные троянские программы, такие как загрузчики, дропперы и похитители паролей
В конце июня 2025 года в компанию «Доктор Веб» обратились представители российского предприятия машиностроительного сектора c просьбой выяснить, являются ли периодические срабатывания антивируса на одном из компьютеров признаком заражения или же вызваны неким сбоем. Расследование инцидента показало, что реакция антивируса оказалась штатной, а предприятие подверглось целевой атаке
В октябре 2023 года в компанию «Доктор Веб» обратилось российское предприятие машиностроительного сектора с подозрением на присутствие ВПО на одном из своих компьютеров.
Более половины российских компаний сегмента МСП планируют увеличить траты на информационную безопасность в 2025 году, однако большинство готовы укреплять защиту лишь в ответ на внешнее давление. Так, 74% компаний заявляют, что готовы действовать только в случае введения новых требований регулятора — такие данные представлены во второй части исследования ИТ-компании «Киберпротект» и платформы по поиску работы «Работа.ру»
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.