«Базальт СПО» гарантирует исполнение всех обязательств по поддержке ОС «Альт» девятых версий
31 декабря 2023 года «Базальт СПО» прекращает поддержку Девятой платформы (р9). Компания гарантирует исполнение всех обязательств по поддержке операционных систем «Альт» девятых версий в соответствии с действующими сертификатами на сопровождение (техническую поддержку).
Рекомендуем проверить, используете ли вы операционные системы версий 9.0, 9.1, 9.2 и сроки окончания имеющихся у вас сертификатов сопровождения:
-«Альт Сервер»
-«Альт Виртуализация»
-«Альт Рабочая станция»
-«Альт Рабочая станция К»
-«Альт Образование»
-Simply Linux
Организациям, работающим с операционными системами «Альт» на основе Девятой платформы (р9), рекомендуется произвести обновление ОС до версий 10. Условия определены лицензионным договором.
Используемые прикладные программы, совместимые с ОС «Альт» на Девятой платформе, желательно обновить до версий, совместимых с ОС на Десятой платформе. Полная информация о совместимости представлена на сайте «Базальт СПО». Если вы не обнаружили в таблице нужного программного продукта — обратитесь за уточнениями в Службу обеспечения совместимости «Базальт СПО» gost@basealt.ru или к разработчику прикладной программы. Возможно, совместная работа вендоров по ее адаптации ПО к ОС «Альт» уже ведется.
Девятая платформа — это стабильная ветка репозитория проекта «Сизиф» (Sisyphus), предназначенная для разработки, тестирования, распространения, обновления и поддержки ПО. Проект «Сизиф» развивает сообщество разработчиков свободного ПО ALT Linux Team и «Базальт СПО».
Материал подготовлен
«Базальт СПО»
В ней существенно расширена сетевая функциональность, повысилось качество обнаружения и блокировки сетевых киберугроз, выросла производительность, улучшена стабильность и добавлена возможность работы в режиме отказоустойчивого кластера
Откладывание обновления может привести к снижению уровня защиты и повышению рисков заражения системы. Поэтому администраторам и ИТ-специалистам следует как можно быстрее выполнить апгрейд для поддержания безопасности корпоративной инфраструктуры
Аудит файловой системы — это процесс мониторинга и регистрации всех операций с файлами и каталогами на серверах и системах хранения. Его основная цель — обеспечить безопасность, стабильность работы и эффективное управление данными.
«МойОфис» сообщает, что приложение «МойОфис Документы для ОС Аврора» успешно прошло сертификацию ФСТЭК России. Теперь на устройствах с операционной системой версии 5.1.0.124 и выше можно использовать защищенную версию приложения МойОфис
Уже несколько лет Минцифры проводит политику импортозамещения ИТ-продукции. В одном из последних проектов министерства введено дополнительное требование к отечественному ПО: обязательная совместимость с двумя операционными системами из Реестра для включения в него
Content AI, российский разработчик решений для интеллектуальной обработки информации, и «Группа Астра», один из лидеров российского рынка информационных технологий в области разработки программного обеспечения и средств защиты информации, заявили о совместимости универсальной IDP-платформы ContentCapture® версии 14.7 и СУБД Tantor Special Edition 16.6.2, разработкой которого занимается компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра»)
Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.