Adobe назначает Дэвида Вадхвани (David Wadhwani) исполнительным вице-президентом и главным коммерческим директором подразделения цифровых медиа.
САН-ХОСЕ, Калифорния. - Adobe (Nasdaq: ADBE) сегодня объявила о назначении Дэвида Вадхвани исполнительным вице-президентом и главным коммерческим директором Digital Media.
В этой роли Вадхвани будет нести ответственность за успех глобального бизнеса Adobe в области цифровых медиа в Adobe Creative Cloud и Adobe Document Cloud, включая маркетинг всех продуктов, стратегическое партнерство, поддержку клиентов и выход на рынок в разных регионах, работая в тесном сотрудничестве с Digital Media. Медиа-продуктовые организации. Он будет подчиняться непосредственно президенту и генеральному директору Adobe Шантану Нарайену. Вадхвани ранее занимал пост старшего вице-президента и генерального менеджера подразделения цифровых медиа Adobe с 2010 по 2015 год.
У каждого есть что рассказать, и Creative Cloud предоставляет каждому, от студента до самого требовательного профессионала, инструменты, платформу и сообщество для создания и расширения своих историй. В мире, где работу нужно выполнять откуда угодно и с кем угодно, Document Cloud ускоряет работу с документами, переопределяя способы просмотра, редактирования, совместного использования, сканирования и подписи документов на любой поверхности.
Предоставляя непрерывные инновации в продуктах, ведя строгий цифровой бизнес на основе данных и расширяясь в новые категории, географические регионы и сегменты клиентов, Creative Cloud и Document Cloud нацелены на целевой рынок, который, по оценкам Adobe, к 2023 году составит около 62 миллиардов долларов.
«Мы очень рады снова приветствовать Дэвида в Adobe, чтобы он возглавил наш бизнес в области цифровых медиа. Он является лидером трансформаций с исключительным опытом работы, инноваций и роста », - сказал Шантану Нарайен, президент и генеральный директор Adobe. «Обширный опыт Дэвида, впечатляющий послужной список и страсть к Adobe и нашим клиентам делают его идеальным выбором, чтобы возглавить взрывной творческий подход и категории документов на следующем этапе их роста».
«Я рад вернуться в Adobe в то время, когда цифровой контент становится основой самовыражения и взаимодействия для всех, от отдельных художников, рассказчиков и владельцев бизнеса до крупнейших мировых брендов», - сказал Дэвид Вадхвани. «Creative Cloud и Document Cloud помогают миллионам людей во всем мире выражать свое мнение и оцифровывать свои рабочие процессы инновационными способами. Попутный ветер в бизнесе цифровых медиа Adobe огромен, и я с нетерпением жду возможности воспользоваться этим моментом, чтобы принести еще большую пользу нашим клиентам ».
Вадхвани возвращается в Adobe из Greylock Partners, где он является венчурным партнером. До прихода в Greylock он был президентом и генеральным директором AppDynamics, возглавляя компанию по мере ее перехода к SaaS-first бизнесу и роста годовой регулярной выручки примерно в 10 раз за четыре года. Cisco приобрела AppDynamics в 2017 году почти за 4 миллиарда долларов.
В качестве старшего вице-президента и генерального менеджера подразделения цифровых медиа Adobe с 2010 по 2015 год Вадхвани сыграл важную роль в продвижении лидерства компании в своей категории, выходе на новые рынки и внесении вклада в ее успешную трансформацию в облачный бизнес по подписке. Он присоединился к Adobe в 2005 году после приобретения компанией Macromedia, Inc., где он был вице-президентом по продуктам для разработчиков. Вадхвани имеет степень бакалавра компьютерных наук в Университете Брауна и входит в консультативный совет факультета компьютерных наук Брауна. Дэвид входит в консультативный совет по цифровым технологиям Метрополитен-музея и в попечительский совет StoryCorps и Музеев изящных искусств Сан-Франциско.
Российский поставщик интеллектуальных решений на базе искусственного интеллекта для обработки документов Content AI и лидирующая российская консалтинговая фирма в области услуг по управлению документами «ЕСМ-Консалтинг» сообщили о полном техническом согласовании своих ключевых решений: ContentCapture, Content AI Intelligent Search и архивной системы М1:Архив. Синергия этих технологий позволила создать единую непрерывную цепочку операций — начиная от поступления документа и заканчивая быстрым извлечением необходимой информации
Российская организация «Базальт СПО», занимающаяся разработкой операционных систем серии «Альт», подписала договор о партнерстве с Российским университетом дружбы народов (РУДН) в рамках образовательной инициативы «Альт Академия». Основная задача соглашения заключается в подготовке студентов и молодых профессионалов для эффективного использования российских программных решений и продвижении отечественных технологий среди молодого поколения ИТ-специалистов
Российские специалисты по информационным технологиям из группы компаний «КОРУС Консалтинг» и фирмы «Базальт СПО» доказали совместимость своей продукции — платформ no- и low-code для управления корпоративными данными «Авандок» и серверной версии операционной системы «Альт» 11-го поколения. После завершения тестирования стороны подписали специальный документ, подтверждающий взаимную совместимость продуктов
«Доктор Веб» анонсировал значительное обновление серверной части продуктов Dr.Web Enterprise Security Suite и Dr.Web Industrial версии 13.0.1.202511120, которое станет доступным для скачивания начиная с 15 декабря 2025 года. Основное нововведение заключается в расширении функционала модуля «Контроль приложений», позволяющего значительно повысить уровень защиты конечных пользователей.
На факультете вычислительной математики и кибернетики (ВМК) МГУ имени М.В. Ломоносова начала функционировать лаборатория свободного программного обеспечения, созданная при содействии компании «Базальт СПО». Студенты получают возможность реализовывать образовательные и научные проекты, связанные с созданием прикладного и кроссплатформенного программного обеспечения, а также заниматься сборкой образов операционных систем на основе платформы «Альт» для различных нужд.
Группа Arenadata проинформировала о выпуске обновлений для системы управления базами данных Arenadata QuickMarts (ADQM) и дополнительного модуля ADQM Control, которые теперь совместимы с российской операционной системой «Альт СП» (версия 10), разработанной компанией «Базальт СПО». Такое решение принято в рамках общей стратегии адаптации продуктовых предложений под требования современных заказчиков бизнеса.
Компания «Базальт СПО» презентовала свежую версию приложения WineHelper, предназначенную для удобной инсталляции и функционирования программ Windows в операционных системах серии «Альт». Среди нововведений — удобный графический интерфейс, поддержка альтернативных методов установки и скачивания приложений, а также встроенный инструмент для создания резервных копий установленных программ
Вышло обновление серверов Dr.Web Enterprise Security Suite и Dr.Web Industrial. Новая версия включает улучшения стабильности и новые инструменты централизованного управления действиями при обнаружении угроз на устройствах под управлением Android. Для получения всех преимуществ и корректной работы системы пользователям рекомендуется обновить серверы до актуальной версии
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.