ESET получила награду AV-Test Top Product awards за лучшее антивирусное программное обеспечение для Windows
AV-Comparatives также разработала корпоративный EPR CyberRisk Quadrant™, в котором ESET и ее решения были названы стратегическим лидером – самой высокой сертификацией в квадранте.
BRATISLAVA-ESET, мировой лидер в области кибербезопасности, была отмечена высшими наградами за последние обзоры продуктов AV-TEST и сертификационные отчеты как в бизнес-категориях, так и в категориях домашних потребителей. ESET Endpoint Security 7.3 и ESET Internet Security 13.2-продукты ESET security для Windows в бизнес-и потребительских линейках соответственно-получили высшие награды За лучшую защиту и удобство использования в тестах августа и октября 2020 года.
AV-TEST, ведущая независимая организация тестирования, использует одну из самых больших коллекций образцов вредоносных программ в мире для создания реальной среды для высокоточного внутреннего тестирования и реалистичных сценариев тестирования.
В ходе тестов оценивалось лучшее антивирусное программное обеспечение Windows как для домашних, так и для бизнес-пользователей, причем все поставщики оценивались по трем основным категориям: защита, производительность и удобство использования. Как в потребительских, так и в бизнес-оценках решения ESET получили идеальные 6 баллов в категории защиты, которая измеряет защиту от вредоносных программ, таких как вирусы, черви и троянские кони, и идеальные 6 баллов в категории удобства использования, которая измеряет влияние программного обеспечения безопасности на удобство использования компьютера. Оба решения также получили почти идеальные оценки 5,5 в категории производительности, которая измеряет влияние продукта на скорость работы компьютера при ежедневном использовании.
В дополнение к отличным результатам, прошедшим летом ESET получила свой 100-й сертификат AV – Test-эта веха отмечает десять лет с тех пор, как ESET получила свой первый сертификат от AV-Test в июне 2010 года.
Роман Ковач, главный научный сотрудник ESET, прокомментировал:"чрезвычайно отрадно не только продолжать получать похвалы за наши решения для обеспечения безопасности дома и бизнеса, но и быть признанным за десять лет последовательных и выдающихся результатов в тестировании сторонних разработчиков. В ESET мы чрезвычайно гордимся нашей работой по обеспечению безопасности технологий. Это признание от AV-Test подтверждает, что наши решения доказали свою эффективность в реальных сценариях. Компании и домашние пользователи могут быть уверены, что они находятся в надежных руках с ESET. После года, как никто другой, никогда еще не было так важно, чтобы ваша конфиденциальная информация и данные были защищены с помощью продвинутого программного обеспечения безопасности как на работе, так и дома.”
Антивирусная лаборатория «Доктор Веб» обнаружила семейство вредоносных программ Trojan.Scavenger, с помощью которых злоумышленники похищают конфиденциальные данные из криптокошельков и менеджеров паролей у пользователей ОС Windows
Производитель серверного оборудования OpenYard и российский разработчик операционных систем «Базальт СПО» успешно провели тестирование ОС «Альт Сервер» на серверах компании OpenYard
«Базальт СПО» выпустила серверную операционную систему на Одиннадцатой платформе (p11 Salvia). Основные изменения коснулись установки и настройки. Впервые в одном образе доступны две редакции — «Альт Сервер» и «Альт Домен». В новом приложении «Альт Компоненты» автоматизирована установка инструментов для различных способов использования сервера.
Кибер Бэкап Облачный, сервис резервного копирования и восстановления данных (BaaS) от компании «Киберпротект», стал доступен пользователям облачной платформы RCloud by 3data. Решение позволяет организациям любого масштаба — от малых предприятий до крупного бизнеса, обеспечить надёжную защиту данных с минимальными трудозатратами, без капитальных вложений и без необходимости развёртывания собственной инфраструктуры для резервного копирования и хранения резервных копий
Киберпротект расширяет линейку инфраструктурного ПО и представляет новый продукт — Кибер Хранилище — простое в эксплуатации хранилище данных c возможностью неограниченного масштабирования и реализации геораспределенных решений.
Киберпротект сообщает о расширении линейки продуктов для защиты данных пользователей от потери. У Кибер Бэкапа Персонального теперь есть мобильная версия для устройств на базе ОС Android. Мобильное приложение работает в фоновом режиме и обеспечивает сохранность данных на планшете или смартфоне, а также их быстрое восстановление в любой непредвиденной ситуации.
В новой версии песочницы появилось интерактивное взаимодействие в режиме VNC, интеграция с Microsoft AMSI для анализа вредоносных скриптов на PowerShell, расширены возможности статического анализа файлов, а требования к оборудованию теперь могут быть снижены вдвое за счёт использования облачного сервиса репутации индикаторов
Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.