•  ИНФОРМАЦИОННАЯ  БЕЗОПАСНОСТЬ  ГОСУДАРСТВЕННОГО  СЕКТОРА  ЭКОНОМИКИ,  БИЗНЕСА,  ЧАСТНОЙ  ЖИЗНИ  ГРАЖДАН  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ
Кибер Бэкап Облачный стал доступен на облачной платформе RCloud by 3data

Кибер Бэкап Облачный стал доступен на облачной платформе RCloud by 3data

Кибер Бэкап Облачный, сервис резервного копирования и восстановления данных (BaaS) от компании «Киберпротект», стал доступен пользователям облачной платформы RCloud by 3data. Решение позволяет организациям любого масштаба — от малых предприятий до крупного бизнеса, обеспечить надёжную защиту данных с минимальными трудозатратами, без капитальных вложений и без необходимости развёртывания собственной инфраструктуры для резервного копирования и хранения резервных копий.

Кибер Бэкап Облачный позволяет создавать резервные копии и быстро восстанавливать данные после их случайного или преднамеренного удаления, атак вредоносного ПО или физического повреждения оборудования. Пользователь системы может хранить резервные копии в собственном хранилище, в облаке провайдера или масштабируемом Кибер Облаке, предоставляемом «Киберпротектом». В дополнении к возможностям резервного копирования, специальный модуль Активная Защита на основе искусственного интеллекта выявляет потенциально возможную работу вирусов-шифровальщиков и не позволяет им изменять данные в резервных копиях.
Среди преимуществ сервиса Кибер Бэкап Облачный — поддержка широкого спектра операционных систем, платформ виртуализации, СУБД и приложений. В частности, система работает с операционными системами Windows и Linux, включая наиболее востребованные российские дистрибутивы на основе Linux: Astra Linux, Альт, РЕД ОС, РОСА. Защита платформ виртуализации осуществляется на уровне гипервизора без необходимости установки агентов внутри виртуальных машин с поддержкой VMware vSphere, Microsoft Hyper-V, oVirt, OpenStack и российских платформ виртуализации, таких как zVirt, РЕД Виртуализация, ROSA Virtualization, VK Cloud и других. Поддерживаются системы управления базами данных MS SQL, PostgreSQL, российские СУБД на её основе: Postgres Pro, Proxima DB, Tantor, Jatoba, Arenadata DB, Pangolin и другие. Это делает Кибер Бэкап Облачный универсальным решением для защиты современных ИТ-инфраструктур, включающих в себя самое разное программное обеспечение.

«Мы рады началу сотрудничества с RCloud by 3data и интеграции нашего решения в облачный маркетплейс нашего партнёра. Доступность Кибер Бэкапа Облачного в RCloud позволяет заказчикам сосредоточиться на решении бизнес-задач, не тратя время на сложные настройки и внедрение системы резервного копирования. Вместе с RCloud by 3data мы предлагаем простое, надёжное и безопасное решение для защиты данных в облаке», — сказал Александр Басов, руководитель отдела по продвижению облачных решений компании «Киберпротект».

«Расширение матрицы наших партнёрских услуг в сфере информационной безопасности является для нас одним из главных приоритетов. Кибер Бэкап Облачный становится для наших заказчиков ещё одной прекрасной возможностью защиты данных, которая легко интегрируется в существующую ИТ-инфраструктуру и масштабируется по мере роста потребностей. Вместе с „Киберпротектом“ мы готовы предлагать лучшие решения для бизнеса», — отметил ИТ-директор RСloud by 3data Валентин Соколов.

Пользователи RCloud могут начать использовать Кибер Бэкап Облачный уже сегодня — заявка доступна на сайте партнёра.

Материал подготовлен Киберпротект




Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Ваши контактные данные не публикуются на сайте.

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Популярное

Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.

Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.