«Вы чётко видите все риски?»: Точка Банк и «Лаборатория Касперского» создали интерактивный гид по угрозам для бизнеса в виде таблицы Сивцева
С его помощью можно проверить, насколько ваш бизнес защищён от киберугроз и блокировок по 115-ФЗ
Она будет реализована при поддержке многолетнего партнёра фонда — «Лаборатории Касперского». Экспозиция будет открыта с 18 ноября 2021 года по 27 февраля 2022 года.
Художники из разных стран мира представят 12 работ, которые призваны показать материальное воплощение информации и цифровых данных в различных проявлениях. Экспозиция будет состоять из трёх разделов: «Аутографические измерения», «Вычисляя с природой» и «Цифровая материальность».
Одним из экспонатов станет интерактивная аудиовизуальная инсталляция ooze, созданная немецкой художницей Терезой Шуберт при участии Александра Гостева, главного технологического эксперта «Лаборатории Касперского», и фонда Laboratoria Art&Science. Инсталляция представляет собой объединение двух инфраструктур — леса и серверных ферм, которые олицетворяют сети, лежащие в основе цифровой и углеродной жизни человека. 3D-сканирование этих двух инфраструктур контролируется живой скульптурой — биореактором с водорослями. Вместе они образуют гибридную экосистему — техноорганический коллаж мира, в котором природа, культура и цифровые технологии становятся всё более взаимосвязанными и неразделимыми. Микроводоросли, живущие в инсталляции, контролируются датчиками и вносят непредсказуемость в систему, как это происходит и в реальной жизни. Отвечая на их рост и метаболическую активность, органический интерфейс управляет изображениями и звуками инсталляции. Зрители, освещая водоросли своими телефонами, помогают им расти и производить больше кислорода. Данные об этих изменениях поступают в облака точек. Так цифровое и природное растворяются друг в друге, а присутствие человека оставляет следы и шум в системе. С рендерами инсталляции можно ознакомиться по ссылке: https://kas.pr/new_elements.
«Изучая взаимовлияние природы и технологий, мы задаёмся множеством вопросов, ответы на которые могут быть найдены в диалоге художников с инженерами. Такой диалог позволяет лучше уловить и осознать взаимосвязь между физической и цифровой реальностью благодаря новым формам искусства, отражающего непрерывное взаимодействие между живой природой и техногенным миром», — рассказывает Александр Гостев, главный технологический эксперт «Лаборатории Касперского».
Действующими лицами выставки также станут художники Мемо Актен (Великобритания — Турция), Ральф Беккер (Германия), Эрих Бергер (Финляндия), Рёити Курокава (Япония), Tуула Нярхинен (Финляндия), Анна Ридлер (Великобритания), Томас Сарасено (Аргентина), Илья Федотов-Фёдоров (Россия), Tомас Фойерштайн (Австрия), исследовательская группа Forensic Architecture (Великобритания), учёный-гляциолог Андрей Глазовский (Россия). Кураторы выставки — Дарья Пархоменко (Россия) и Дитмар Оффенхубер (Австрия).
12 февраля состоится международная междисциплинарная конференция, посвящённая осмыслению нового элементарного подхода. Кураторы, художники-участники и эксперты, в числе которых главный технологический эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев, вместе с учёными и философами обсудят положение человека в мире, глобальные изменения климата и их влияние на нас, материальность технологий.
С его помощью можно проверить, насколько ваш бизнес защищён от киберугроз и блокировок по 115-ФЗ
Антивирусная лаборатория «Доктор Веб» обнаружила семейство вредоносных программ Trojan.Scavenger, с помощью которых злоумышленники похищают конфиденциальные данные из криптокошельков и менеджеров паролей у пользователей ОС Windows
«Доктор Веб» сообщает о предстоящем обновлении песочницы Dr.Web vxCube. Изменения касаются обеих версий: облачной и локальной (on-premise).
Производитель серверного оборудования OpenYard и российский разработчик операционных систем «Базальт СПО» успешно провели тестирование ОС «Альт Сервер» на серверах компании OpenYard
«Базальт СПО» выпустила серверную операционную систему на Одиннадцатой платформе (p11 Salvia). Основные изменения коснулись установки и настройки. Впервые в одном образе доступны две редакции — «Альт Сервер» и «Альт Домен». В новом приложении «Альт Компоненты» автоматизирована установка инструментов для различных способов использования сервера.
Кибер Бэкап Облачный, сервис резервного копирования и восстановления данных (BaaS) от компании «Киберпротект», стал доступен пользователям облачной платформы RCloud by 3data. Решение позволяет организациям любого масштаба — от малых предприятий до крупного бизнеса, обеспечить надёжную защиту данных с минимальными трудозатратами, без капитальных вложений и без необходимости развёртывания собственной инфраструктуры для резервного копирования и хранения резервных копий
Киберпротект расширяет линейку инфраструктурного ПО и представляет новый продукт — Кибер Хранилище — простое в эксплуатации хранилище данных c возможностью неограниченного масштабирования и реализации геораспределенных решений.
Киберпротект сообщает о расширении линейки продуктов для защиты данных пользователей от потери. У Кибер Бэкапа Персонального теперь есть мобильная версия для устройств на базе ОС Android. Мобильное приложение работает в фоновом режиме и обеспечивает сохранность данных на планшете или смартфоне, а также их быстрое восстановление в любой непредвиденной ситуации.
Награды получили решения компании для защиты частных пользователей, малого бизнеса и крупных компаний
Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.
Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с нашей
политикой конфиденциальности.
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.