НИИ «Масштаб» и «Акронис Инфозащита» подтвердили совместимость своих продуктов
АО «НИИ «Масштаб», входящее в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех и компания «Акронис Инфозащита» в рамках технологического партнерства провели серию тестовых испытаний на совместимость программного обеспечения корпоративной облачной платформы ECP VeiL и системы резервного копирования «Акронис Защита Данных». Тестирование показало совместимость и корректность их использования.
При построении ЦОД важно обеспечить безопасное хранение, резервное копирование и восстановление данных на основе проверенных решений. Использование «Акронис Защита Данных» в среде виртуализации ECP VeiL позволяет обеспечить бесперебойную работу сервисов и защиту данных ключевых приложений.
Платформа серверной виртуализации ECP VeiL разработки НИИ «Масштаб» — эффективное отечественное решение для создания виртуальной инфраструктуры предприятий на базе универсальных серверных платформ с архитектурой x86-64. На базе виртуальных машин ECP VeiL могут функционировать практически все распространённые бизнес-приложения, включая межсетевые экраны, маршрутизаторы, IP-АТС, почтовые и прокси-серверы, корпоративные порталы, веб-сайты, ERP, CRM и системы документооборота. Так же благодаря поддержке ECP VeiL технологии GRID потребители могут использовать «тяжелые» приложения и создавать «виртуальные конструкторские отделы». Продукт входит в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД Минцифры России (ЕРРП), в IV квартале 2021 года будет получен сертификат ФСТЭК по 4 уровню доверия.
«Акронис Защита Данных» — решение для резервного копирования и восстановления ИТ-систем любой сложности. Работает на предприятиях и в учреждениях любого размера — от малых и средних компаний до крупных корпораций. «Акронис Защита Данных» — отечественное решение, входит в Единый реестр ПО Минцифры России, имеет сертификат ФСТЭК по 4 уровню доверия.
«Сейчас, когда тема внедрения комплексных отказоустойчивых отечественных решений становится все более актуальной, подтверждение совместимости наших продуктов является хорошим вкладом в общее развитие рынка российского программного обеспечения»,— прокомментировал событие директор по разработке и производству систем виртуализации и видеоконференцсвязи АО «НИИ «Масштаб» Денис Агеев.
«Развитие экосистемы отечественного системного ПО — одна из наших приоритетных задач, решение которой выгодно для всех: заказчики уверены в защите данных и в стабильной работе своей инфраструктуры, а рынок получает больше комплексных решений, отвечающих современным вызовам»,— комментирует Алмаз Валиуллин, руководитель направления технологического партнерства компании «Акронис Инфозащита».
Кибер Бэкап Облачный, сервис резервного копирования и восстановления данных (BaaS) от компании «Киберпротект», стал доступен пользователям облачной платформы RCloud by 3data. Решение позволяет организациям любого масштаба — от малых предприятий до крупного бизнеса, обеспечить надёжную защиту данных с минимальными трудозатратами, без капитальных вложений и без необходимости развёртывания собственной инфраструктуры для резервного копирования и хранения резервных копий
Киберпротект расширяет линейку инфраструктурного ПО и представляет новый продукт — Кибер Хранилище — простое в эксплуатации хранилище данных c возможностью неограниченного масштабирования и реализации геораспределенных решений.
Киберпротект сообщает о расширении линейки продуктов для защиты данных пользователей от потери. У Кибер Бэкапа Персонального теперь есть мобильная версия для устройств на базе ОС Android. Мобильное приложение работает в фоновом режиме и обеспечивает сохранность данных на планшете или смартфоне, а также их быстрое восстановление в любой непредвиденной ситуации.
В новой версии песочницы появилось интерактивное взаимодействие в режиме VNC, интеграция с Microsoft AMSI для анализа вредоносных скриптов на PowerShell, расширены возможности статического анализа файлов, а требования к оборудованию теперь могут быть снижены вдвое за счёт использования облачного сервиса репутации индикаторов
«Отечественный софт» - крупнейшее объединение производителей российского программного обеспечения. Это членство открывает новые возможности для продвижения отечественных ИТ-решений и укрепления отраслевого сотрудничества.
Компания Dr.Web представляет новую версию Dr.Web Katana 2.0 — усовершенствованное решение, предназначенное для упреждающей защиты от современных киберугроз. Этот продукт выступает в роли дополнительного антивирусного «щита», усиливая безопасность в сочетании с решениями других вендоров.
К этой дате «Лаборатория Касперского» выпустила ежегодный отчёт о кибератаках с использованием программ-вымогателей. В документе анализируются глобальные тенденции таких атак
Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.