Российский разработчик программного обеспечения АСКОН внедрил систему видеосвязи TrueConf Server
Компания АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения, перешла на отечественную систему видеоконференцсвязи TrueConf с целью объединить 30 офисов в России, Белоруссии, Казахстане и Узбекистане в единую коммуникационную сеть. К платформе TrueConf Server подключили более 800 распределенных сотрудников компании для организации корпоративной связи и совместной работы в дистанционном режиме.
АСКОН уже более 30-ти лет создает цифровые решения для промышленности и строительства, в том числе системы автоматизированного проектирования, разработки технологических процессов, управления инженерными данными и жизненным циклом изделия. Компания насчитывает более 800 сотрудников, которые занимаются разработкой продуктов и их внедрением у заказчиков.
Для координации работы разветвленной сети офисов и центров разработки компании была необходима отказоустойчивая ВКС-система с поддержкой масштабируемого количества абонентов. Также требовалось проведение параллельных видеоконференций и видеозвонков с одновременным использованием инструментов совместной работы. Кроме того, важным требованием к системе было хранение данных внутри инфраструктуры компании и возможность авторизации по корпоративному протоколу LDAP.
Видеосвязь от TrueConf в компании используется с 2017 года, однако полномасштабное ее внедрение было связано с началом пандемии COVID-19. Компания столкнулась с необходимостью перевести практически всю коммуникацию в дистанционный режим, а также обеспечить сотрудников инструментами для эффективной работы из дома. В рамках масштабирования существующей ВКС-сети АСКОН принял решение развернуть систему видеоконференцсвязи на базе TrueConf Server.
К видеоконференциям сотрудники АСКОН подключаются через ВКС-терминалы, с рабочих компьютеров, а также с личных устройств — смартфонов и планшетов. При выполнении проектов и в разработке ПО команда АСКОН использует инструменты совместной работы, интегрированные в клиентские приложения TrueConf — корпоративный чат, демонстрацию рабочего стола, показ презентаций и многое другое. Необходимость их использования обусловлена тем, что сотрудники компании совместно работают над задачами, находясь в разных городах и странах.
АСКОН проводит более 45 тысяч видеовстреч в год, 80% из которых составляют видеозвонки в режиме «точка-точка». В зависимости от корпоративных нагрузок за день может проводиться до 600 рабочих видеовстреч. «Мы, как российский разработчик ИТ-решений, ставили перед собой цель использовать отечественный ВКС-продукт, чтобы наладить цифровую связь между офисами и проводить интерактивные встречи и совещания между сотрудниками. TrueConf Server позволил создать безопасную среду для коммуникаций, а также обеспечил удобную работу за счет обширного функционала и дружелюбного интерфейса», — прокомментировал Дмитрий Карнюшин, руководитель департамента информационных технологий АСКОН.
Материал подготовлен
АО «TKC»
Более половины российских компаний сегмента МСП планируют увеличить траты на информационную безопасность в 2025 году, однако большинство готовы укреплять защиту лишь в ответ на внешнее давление. Так, 74% компаний заявляют, что готовы действовать только в случае введения новых требований регулятора — такие данные представлены во второй части исследования ИТ-компании «Киберпротект» и платформы по поиску работы «Работа.ру»
Современные ИТ-инфраструктуры активно внедряют контейнерные технологии, и Docker остается одним из самых популярных решений. Контейнеры обеспечивают легковесную изоляцию, быстрое развертывание приложений и гибкость масштабирования, что ускоряет процессы разработки и доставки ПО
Ключевая проблема: Более 30% пользователей в России никогда не меняли пароль от домашнего Wi-Fi роутера, оставляя свою сеть уязвимой для взлома.
Исследование «Лаборатории Касперского»*: россияне редко меняют пароли от Wi-Fi-роутеров
«МойОфис» представил обновленные версии корпоративных продуктов Squadus 1.7, Squadus PRO 1.7, «МойОфис Частное Облако» 3.2 и «МойОфис Стандартный». Нововведения создают удобное и защищенное пространство для эффективной командной работы. Также, в рамках релиза была значительно расширена функциональность приложений для частных лиц «МойОфис для дома»
Компания «РуБэкап» (входит в «Группу Астра») получила престижную премию FINNEXT на ежегодном форуме финансовых инноваций. Разработчик решения RuBackup признан лидером в специальной номинации «Эффективное импортозамещающее решение для резервного копирования, восстановления и защиты данных для банков»
Мы используем куки (cookies) с целью повышения удобства вашей работы с сайтом.
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.