ОС семейства «Альт» совместимы с системой «Галактика ERP»
Компания «Базальт СПО» и корпорация «Галактика» обеспечили совместимость системы «Галактика ERP» с операционными системами «Альт Сервер» 10 и «Альт Рабочая станция» 10.
«Крупному бизнесу необходимо перевести ИТ-инфраструктуру с импортных решений Microsoft, SAP, IBM, Oracle на российское ПО. В первую очередь, речь идет о замене базовых решений: операционных систем и ERP. Внедрение совместного решения «Базальт СПО» и «Галактики» позволяет достигнуть этой цели быстро и экономично, построив производительную доверенную цифровую среду»,— подчеркнул Сергей Трандин, генеральный директор «Базальт СПО».
«Галактика ERP» обеспечивает сквозное управление процессами всех направлений финансово-хозяйственной и производственной деятельности крупных предприятий различных отраслей экономики. Система обладает широкими функциональными возможностями, развитыми интеграционными свойствами и масштабируемостью корпоративного уровня.
«Альт Рабочая станция» — операционная система для оснащения рабочих мест. ОС поставляется с большим набором бесплатного свободного программного обеспечения для повседневной работы. Операционная система «Альт Сервер» применяется для построения корпоративных и государственных ИТ-инфраструктур любого масштаба и сложности. В комплект поставки ОС входят инфраструктурные компоненты для бесшовной миграции с импортной ОС на российскую, а также набор прикладного ПО для системных администраторов. «Базальт СПО» развивает программные продукты на основе собственной безопасной инфраструктуры разработки, находящейся под юрисдикцией Российской Федерации.
Программные продукты «Базальт СПО» и корпорации «Галактика» включены в Единый реестр российского ПО, корректность совместной работы подтверждена двусторонним сертификатом.
«Корпорация «Галактика» планомерно выполняет программу по переводу решений на отечественный технологический стек. Совместное решение «Галактики» и «Базальт СПО» готово к применениям у заказчиков»,— комментирует Антон Мальков, председатель Совета директоров корпорации «Галактика».
Операционные системы семейства «Альт» развиваются на основе собственной безопасной инфраструктуры разработки «Базальт СПО» и независимого репозитория проекта «Сизиф», находящихся на территории и под юрисдикцией Российской Федерации. ОС «Альт» обеспечивают возможность перейти на российскую технологическую платформу поэтапно, не нарушая работоспособности используемой ИТ-инфраструктуры и без большой финансовой нагрузки. Для этого в ОС включен набор программ для бесшовной интеграции ИТ-инфраструктуры с ОС «Альт» и Windows. Экосистема прикладного софта, совместимого с операционными системами «Альт», насчитывает более тысячи российских прикладных программ и постоянно пополняется.
В рамках партнёрства операционные системы «Альт» будут адаптированы для работы на процессорах «Иртыш». Документ подписали производители системного и инфраструктурного ПО на собственной платформе и разработчики микроэлектроники и электронных продуктов
Обновленное корпоративное решение для обмена файлами предоставляет больше гибкости для совместной работы, а также реализует интеграцию с популярными почтовыми клиентами.
Обновление «Альт Рабочая станция К» 11.1: поддержка видеокарт NVIDIA 2010-2025, мессенджеры для корпоративных коммуникаций, приложения для заметок и шифрования
Согласно сообщению «Доктор Веб», при установке новой версии редактора Microsoft Visual Studio Code антивирус Dr.Web обнаруживает вредоносный JS-файл. Этот опасный код был внедрён в библиотеку javascript «es5-ext» ещё в 2022 году и до сих пор в ней присутствует
После успешного прохождения процедуры инспекционного контроля подтверждено сохранение действительности сертификата на прежних условиях. Обновленные версии дистрибутивов и сопутствующая техническая документация, включающая формуляр, размещены для свободного скачивания в разделе «Мастер скачиваний».
Специалистами компании Ideco проведены успешные испытания, подтвердившие корректную работу программного обеспечения Ideco NGFW на операционных системах «Альт», разработанных компанией «Базальт СПО»
Ваши контактные данные не публикуются на сайте.